KOMETRIB Section Jeunes : site officiel du club de foot de FC Kindwiller, FC Obermodern, US Ettendorf, FC Ringendorf, US Imbsheim, US Bouxwiller - footeo

Programme du 30.09.2017

27 septembre 2017 - 23:46

LE PROGRAMME

Samedi 30 Septembre 2017                          

U18 Excellence
Coupe Gambardella
KOMETRIB 1 Oberlauterbach / eEVAN 16h00 Bouxwiller 
U18 Promotion Groupe A KOMETRIB 2 Match amical prévu    
U16 DH KOMETRIB FCSR Obernai 16h30 Obermodern
U15 Promotion Groupe A
KOMETRIB 1 ----- -----  
U15 Div A Groupe A KOMETRIB 2  ----- -----  
U15 Div B Groupe A KOMETRIB 3 ----- -----  
U15 Féminines Groupe C
Coupe Encouragement Crédit Mutuel
Wingen s/ Moder KOMETRIB 14h30  
U13 Excellence KOMETRIB 1 ----- -----  
U13 Promotion Phase 1 Groupe A
Coupe Encouragement Crédit Mutuel
Phalsbourg / eEspoir 16 KOMETRIB 2 14h00  
U13 Div A Nord Phase 1 Groupe B
Coupe Encouragement Crédit Mutuel
FC Zornthal KOMETRIB 3 14h00 Alteckendorf
U11 Promotion Phase 1 Groupe C KOMETRIB 1 ----- -----  
U11 Promotion Phase 1 Groupe A
OMETRIB 2 ----- -----  
U11 Div A Nord Phase 1 Groupe B
KOMETRIB 3 ----- -----  
U11 Div B Nord Phase 1 Groupe C KOMETRIB 4 ----- -----   
Débutants U9 1 équipe
(inscrite sous Obermodern)
10h00 Plateau à Hochfelden
  2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
14h00 Plateau à Saverne
Poussines U7
1 équipe 10h00 Plateau à Ettendorf
Pitchounes U7  3 équipes 10h00 Journée de rentrée à Menchhoffen

 

Commentaires

  • William Schiestel
    2 octobre

    William Schiestel

    Joueur

    19 ans

  • David Dauphin
    25 octobre

    David Dauphin

    Supporter

    44 ans

  • Jean Marc Wendel
    7 octobre

    Jean Marc Wendel

    Supporter

    47 ans

  • Sabine Wendel
    15 octobre

    Sabine Wendel

    Dirigeant

    46 ans

  • Quentin Francois
    20 octobre

    Quentin Francois

    Entraîneur

    23 ans

  • Myriam Martz
    1 octobre

    Myriam Martz

    Supporter

    42 ans

  • FABRICE BUREL
    18 octobre

    FABRICE BUREL

    Entraîneur

    42 ans