KOMETRIB Section Jeunes : site officiel du club de foot de FC Kindwiller, FC Obermodern, US Ettendorf, FC Ringendorf, US Imbsheim, US Bouxwiller - footeo

Programme du 18.11.2017

16 novembre 2017 - 06:50

LE PROGRAMME

Samedi 18 Novembre 2017                          

U18 Excellence KOMETRIB 1 Rossfeld / eMR 16h30 Bouxwiller 
U18 Promotion Groupe A Drulingen / eEspoir 16 KOMETRIB 2 18h30  
U16 DH FCSR Haguenau KOMETRIB 14h30  
U15 Promotion Groupe A
Phalsbourg / eEspoir16 KOMETRIB 1 16h30 Drulingen
U15 Div A Groupe A KOMETRIB 2 Exempt -----  
U15 Div B Groupe A Herbitzheim KOMETRIB 3 14h30  
U15 Féminines Groupe C
KOMETRIB Barembach / eJHBruche 15h00 Ettendorf
U13 Excellence FCSR Obernai KOMETRIB 1 14h45  
U13 Promotion Phase 1 Groupe A
KOMETRIB 2 FC Zornthal 14h00 Bouxwiller
U13 Div A Nord Phase 1 Groupe B FC  Rehthal KOMETRIB 3 14h45 Petersbach 
U11 Promotion Phase 1 Groupe C KOMETRIB 1 Herrlisheim / ePR 14h00 Bouxwiller
U11 Promotion Phase 1 Groupe A
Entente des Vallons KOMETRIB 2 13h45 Ohlungen
U11 Div A Nord Phase 1 Groupe B
Entente des 3 Rives KOMETRIB 3 13h45 Dettwiller 
U11 Div B Nord Phase 1 Groupe C KOMETRIB 4 Entente Val de Moder 17h00  Match décalé au Mercredi 22/11
Bouxwiller

 

Débutants U9 1 équipe
(inscrite sous Obermodern)
10h00 Plateau à Obermodern
Débutants U9 2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
14h00 Plateau à Lixhausen
Poussines U7
1 équipe 10h00 Plateau à Vendenheim
Pitchounes U7 1 équipe
(inscrite sous Bouxwiller)
10h00 Plateau à Ohlungen
Pitchounes U7  2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
14h00 Plateau à Kindwiller

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 OBERNAI F.C.S.R 60 22 19 3 0 0 55 11 0 44
2 MOLSHEIM L.S 53 23 17 3 3 0 83 32 1 51
3 F.C.S.R HAGUENAU 44 23 14 2 7 0 65 29 0 36
4 S.C SCHILTIGHEIM 38 21 13 1 7 0 49 33 2 16
5 A.S.L ROBERTSAU STRG 35 21 11 2 8 0 55 48 0 7
6 GEISPOLSHEIM F.C 32 23 9 5 9 0 46 40 0 6
7 ILLKIRCH GRAFFENSTAD 31 21 9 4 8 0 44 38 0 6
8 BOUXWILLER 29 22 9 2 11 0 39 47 0 -8
9 HERRLISHEIM F.C 25 23 8 1 14 0 54 68 0 -14
10 F.C SAVERNE 25 21 7 5 9 1 41 55 0 -14
11 ROSSFELD F.C. 19 22 5 4 13 0 42 62 0 -20
12 STRG PIERROTS VAUBAN 19 23 4 7 12 0 45 69 0 -24
13 REICHSTETT A.S 17 22 5 2 15 0 28 63 0 -35
14 STRG ELSAU PORTUGAIS 10 22 2 5 15 0 16 67 1 -51