KOMETRIB Section Jeunes : site officiel du club de foot de FC Kindwiller, FC Obermodern, US Ettendorf, FC Ringendorf, US Imbsheim, US Bouxwiller - footeo

Programme du 25.11.2017

23 novembre 2017 - 20:19

LE PROGRAMME

Samedi 25 Novembre 2017                          

U18 Excellence FCSR Obernai KOMETRIB 1 17h30  
U18 Promotion Groupe A KOMETRIB 2 Lampertheim / eLMV 15h30 Ettendorf 
U16 DH KOMETRIB Molsheim / eLSM 14h30 Obermodern
U15 Promotion Groupe A
KOMETRIB 1 PFC Zornthal 16h30 Kindwiller 
U15 Div A Groupe A KOMETRIB 2 Brumath / eWB 14h30 Kindwiller 
U15 Div B Groupe A KOMETRIB 3 Harskirchen / eHKOS 15h30 Bouxwiller
U15 Féminines Groupe C
KOMETRIB AS Kochersberg 14h30 Ettendorf 
U13 Excellence KOMETRIB 1 AS Erstein 14h00 Bouxwiller
U13 Promotion Phase 1 Groupe A
Val de Moder KOMETRIB 2 14h45 Uberach 
U13 Div A Nord Phase 1 Groupe B KOMETRIB 3 Marmoutier / eBM 15h15 Imbsheim 
U11 Promotion Phase 1 Groupe C FCSR Haguenau KOMETRIB 1 13h30  
U11 Promotion Phase 1 Groupe A
KOMETRIB 2 FC Saverne 14h00 Ettendorf 
U11 Div A Nord Phase 1 Groupe B
KOMETRIB 3 FC Zornthal 13h45 Imbsheim 
U11 Div B Nord Phase 1 Groupe C FC Durrenbach KOMETRIB 4 13h45   

 

Débutants U9 1 équipe
(inscrite sous Obermodern)
10h00 Plateau à Hochfelden
Débutants U9 2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
14h00 Plateau à Steinbourg
Poussines U7
1 équipe 10h00 Plateau à Kurtzenhouse
Pitchounes U7 1 équipe
(inscrite sous Bouxwiller)
10h00 Plateau à Bouxwiller
Pitchounes U7  2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
14h00 Plateau à Lixhausen

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 OBERNAI F.C.S.R 60 22 19 3 0 0 55 11 0 44
2 MOLSHEIM L.S 53 23 17 3 3 0 83 32 1 51
3 F.C.S.R HAGUENAU 44 23 14 2 7 0 65 29 0 36
4 S.C SCHILTIGHEIM 38 21 13 1 7 0 49 33 2 16
5 A.S.L ROBERTSAU STRG 35 21 11 2 8 0 55 48 0 7
6 GEISPOLSHEIM F.C 32 23 9 5 9 0 46 40 0 6
7 ILLKIRCH GRAFFENSTAD 31 21 9 4 8 0 44 38 0 6
8 BOUXWILLER 29 22 9 2 11 0 39 47 0 -8
9 HERRLISHEIM F.C 25 23 8 1 14 0 54 68 0 -14
10 F.C SAVERNE 25 21 7 5 9 1 41 55 0 -14
11 ROSSFELD F.C. 19 22 5 4 13 0 42 62 0 -20
12 STRG PIERROTS VAUBAN 19 23 4 7 12 0 45 69 0 -24
13 REICHSTETT A.S 17 22 5 2 15 0 28 63 0 -35
14 STRG ELSAU PORTUGAIS 10 22 2 5 15 0 16 67 1 -51