KOMETRIB Section Jeunes : site officiel du club de foot de FC Kindwiller, FC Obermodern, US Ettendorf, FC Ringendorf, US Imbsheim, US Bouxwiller - footeo

Programme du 26.05.2018

23 mai 2018 - 17:16

LE PROGRAMME

 

Samedi 26 Mai 2018                          

U18 Excellence AS Strasbourg Elsau Portugais KOMETRIB 1 15h00  
U18 Promotion Groupe A KOMETRIB 2 AS Ingwiller 16h30 Ettendorf 
U16 DH ASIM KOMETRIB 16h30  
U15 Promotion Groupe A
Vallée de la Sauer KOMETRIB 1 16h30 Durrenbach 
U15 Div A Groupe A KOMETRIB 2 Wingen s/ Moder / eWWR 15h00 Kindwiller
U15 Div B Groupe A KOMETRIB 3 Entente des Vallons 16h00 Bouxwiller 
U15 Féminines Groupe A
KOMETRIB AS Stattmatten 14h00 Ettendorf
U13 Excellence AS Kochersberg KOMETRIB 1 14h45 Truchtersheim 
U13 Promotion Titre Groupe B
KOMETRIB 2 AS Strasbourg Elsau Portugais 14h00 Bouxwiller  
U13 Div A Nord Phase 2 Groupe B KOMETRIB 3 Val de Moder 14h00 Imbsheim
U11 Promotion Phase 2 Groupe A KOMETRIB 1 Dossenheim / eDEN 13h30 Bouxwiller 
U11 Promotion Phase 2 Groupe B
KOMETRIB 2  AS Strasbourg 18h00 Ettendorf
Match avancé au Mercredi 23 Mai
U11 Div A Nord Phase 2 Groupe B
FC Zornthal KOMETRIB 3  13h30 Hochfelden
U11 Div B Nord Phase 2 Groupe D Val de Moder KOMETRIB 4 13h30 Uhrwiller 

 

Débutants U9 1 équipe
(inscrite sous Obermodern)
10h00 Journée Nationale des Débutants - Nigéria
Gumbrechtshoffen
Débutants U9 2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
10h00 Journée Nationale des Débutants - Brésil et Maroc
Gumbrechtshoffen
Poussines U7
1 équipe -----  
Pitchounes U7 2 équipes
(inscrites sous Bouxwiller)
10h00 Journée Nationale des Pitchounes - Mexique
Gumbrechtshoffen
Pitchounes U7  2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
10h00 Journée Nationale des Pitchounes - Allemagne et Tunisie
Gumbrechtshoffen

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 OBERNAI F.C.S.R 70 26 22 4 0 0 68 13 0 55
2 MOLSHEIM L.S 62 26 20 3 3 0 100 33 1 67
3 F.C.S.R HAGUENAU 50 26 16 2 8 0 79 34 0 45
4 S.C SCHILTIGHEIM 43 26 14 3 9 0 56 43 2 13
5 BOUXWILLER 39 26 12 3 11 0 46 49 0 -3
6 ILLKIRCH GRAFFENSTAD 37 26 11 4 11 0 56 49 0 7
7 GEISPOLSHEIM F.C 36 26 10 6 10 0 53 50 0 3
8 A.S.L ROBERTSAU STRG 36 26 11 3 12 0 62 78 0 -16
9 HERRLISHEIM F.C 29 26 9 2 15 0 60 71 0 -11
10 F.C SAVERNE 28 24 8 6 10 2 44 62 0 -18
11 REICHSTETT A.S 27 26 8 3 15 0 37 66 0 -29
12 ROSSFELD F.C. 25 26 7 4 15 0 53 76 0 -23
13 STRG PIERROTS VAUBAN 15 26 3 8 15 0 45 80 2 -35
14 STRG ELSAU PORTUGAIS 11 26 3 5 18 0 20 75 3 -55