KOMETRIB Section Jeunes : site officiel du club de foot de FC Kindwiller, FC Obermodern, US Ettendorf, FC Ringendorf, US Imbsheim, US Bouxwiller - footeo

Programme du 09.06.2018 - La der

6 juin 2018 - 21:14

LE PROGRAMME

Dernière journée de championnat 2017-2018 pour la plupart des équipes...

 

Samedi 9 Juin 2018                          

U18 Excellence KOMETRIB 1 FA Illkirch-Graffenstaden 17h30 Bouxwiller 
U18 Promotion Groupe A KOMETRIB 2 AS Wingersheim 16h00 Ettendorf 
U16 DH AS Berrwiller KOMETRIB 15h30  
U15 Promotion Groupe A
Entente des Vallons KOMETRIB 1 16h00 Ohlungen
U15 Div A Groupe A KOMETRIB 2 Entente Espoir 16 15h00 Kindwiller
U15 Div B Groupe A KOMETRIB 3 Entente des Vosges du Nord 15h30 Bouxwiller 
U15 Féminines Groupe A
KOMETRIB ----- -----
U13 Excellence US Sarre-Union KOMETRIB 1 14h45  
U13 Promotion Titre Groupe B KOMETRIB 2 AS Strasbourg 14h00 Bouxwiller  
U13 Div A Nord Phase 2 Groupe B Entente Espoir 16 KOMETRIB 3 14h45 Drulingen
U11 Promotion Phase 2 Groupe A
KOMETRIB 1 FC Waldolwisheim 17h00 Bouxwiller
Match décalé au Mercredi 13 Juin
U11 Promotion Phase 2 Groupe B
KOMETRIB 2  Porte du Vignoble 14h30 Ettendorf
U11 Div A Nord Phase 2 Groupe B
FC Waldolwisheim KOMETRIB 3  14h45  
U11 Div B Nord Phase 2 Groupe D Langensoultzbach KOMETRIB 4 14h00  

 

Débutants U9 1 équipe
(inscrite sous Obermodern)
10h00 Plateau à Preuschdorf
Débutants U9 2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
14h00 Plateau à Kindwiller
Poussines U7
1 équipe 10h00 Plateau à Vendenheim 
Pitchounes U7 2 équipes
(inscrites sous Bouxwiller)
10h00 Plateau à Waldolwisheim
Pitchounes U7  2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
14h00 Plateau à Dossenheim

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 OBERNAI F.C.S.R 70 26 22 4 0 0 68 13 0 55
2 MOLSHEIM L.S 59 26 19 3 4 0 98 36 1 62
3 F.C.S.R HAGUENAU 50 26 16 2 8 0 79 34 0 45
4 S.C SCHILTIGHEIM 43 26 14 3 9 0 56 43 2 13
5 BOUXWILLER 39 26 12 3 11 0 46 49 0 -3
6 ILLKIRCH GRAFFENSTAD 37 26 11 4 11 0 56 49 0 7
7 GEISPOLSHEIM F.C 36 26 10 6 10 0 53 50 0 3
8 A.S.L ROBERTSAU STRG 36 26 11 3 12 0 62 78 0 -16
9 HERRLISHEIM F.C 29 26 9 2 15 0 60 71 0 -11
10 F.C SAVERNE 28 24 8 6 10 2 44 62 0 -18
11 ROSSFELD F.C. 25 26 7 4 15 0 53 76 0 -23
12 REICHSTETT A.S 24 26 7 3 16 0 36 69 0 -33
13 STRG PIERROTS VAUBAN 19 26 4 8 14 0 48 79 1 -31
14 STRG ELSAU PORTUGAIS 15 26 4 5 17 0 23 73 2 -50