KOMETRIB Section Jeunes : site officiel du club de foot de FC Kindwiller, FC Obermodern, US Ettendorf, FC Ringendorf, US Imbsheim, US Bouxwiller - footeo

Classements - Bouxwiller/ekometrib U19 - BAS-RHIN U19 PROMOTION

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Bouxwiller/Ekometrib 70 18 17 1 0 0 97 13 0 84
2 Zornthal/Hoch 53 18 11 2 5 0 65 33 0 32
3 Sessenheim/Stattma 52 18 10 5 3 0 53 31 0 22
4 Gundersh/Ejzinselnor 48 18 9 3 6 0 53 33 0 20
5 Kaltenhouse/Emk 47 18 8 5 5 0 38 31 0 7
6 Hunspach/Edhssk 40 18 6 4 8 0 40 48 0 -8
7 Hinterfeld/Eberzinst 37 18 5 4 9 0 27 48 0 -21
8 Brumath/Ebn 32 18 4 2 12 0 27 68 0 -41
9 Wingersheim 29 18 2 6 9 1 22 46 0 -24
10 Wittersheim/Esw 21 18 1 2 13 2 13 84 0 -71
11 Druling/Evallee Isch 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Soufflenheim 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3-2
STRG PIERROTS VAUBAN / U11 - KOMETRIB 1 environ 10 heures
STRG PIERROTS VAUBAN / U11 - KOMETRIB 1 et U18 - KOMETRIB 2 / KOCHERSBERG A.S : résumés des matchs environ 10 heures
4-2
U18 - KOMETRIB 2 / KOCHERSBERG A.S environ 11 heures
5-8
U13 - KOMETRIB 3 / ERNOLSHEIM/S/EDEN environ 12 heures
U13 - KOMETRIB 3 / ERNOLSHEIM/S/EDEN et 4 autres : résumés des matchs environ 12 heures
1-5
VAL DE MODER / U13 - KOMETRIB 2 environ 12 heures
6-3
U13 - KOMETRIB 1 / DOSSENHEIM S/ZINSEL environ 12 heures
2-1
VAL DE MODER / U15 - KOMETRIB 2 environ 12 heures
5-0
U15 - KOMETRIB 1 / STE S. BRUMATH environ 12 heures
1-1
E.S.MOLSHEIM/ERNOL / U16R1 - KOMETRIB environ 12 heures
E.S.MOLSHEIM/ERNOL / U16R1 - KOMETRIB : résumé du match environ 12 heures
0-5
WIMMENAU / U11 - KOMETRIB 3 3 jours
WIMMENAU / U11 - KOMETRIB 3 : résumé du match 3 jours
5-1
HOENHEIM / U18 - KOMETRIB 2 7 jours
HOENHEIM / U18 - KOMETRIB 2 et U11 - KOMETRIB 2 / SAVERNE FC : résumés des matchs 7 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. OBERLAUTERBACH 6 2 2 0 0 0 8 2 0 6
2 F.C SAVERNE 4 2 1 1 0 0 6 3 0 3
3 KOCHERSBERG A.S 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
4 F.C.S.R HAGUENAU 4 2 1 1 0 0 3 2 0 1
5 STRG KRONENBOURG 3 2 1 0 1 0 7 4 0 3
6 S.C SCHILTIGHEIM 3 2 1 0 1 0 6 3 0 3
7 ILLKIRCH GRAFFENSTAD 3 2 1 0 1 0 7 6 0 1
8 GEISPOLSHEIM F.C 3 2 1 0 1 0 5 4 0 1
9 SELTZ ST ETIENNE F.C 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
10 STRG ELSAU PORTUGAIS 2 1 1 0 0 1 5 6 0 -1
11 OBERMODERN/EKOMETRIB 1 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
12 STRG ROBERTSAU ASL 1 2 0 1 1 0 2 5 0 -3
13 DRULINGEN 1 2 0 1 1 0 3 7 0 -4
14 HERRLISHEIM F.C 0 2 0 0 2 0 2 12 0 -10