KOMETRIB Section Jeunes : site officiel du club de foot de FC Kindwiller, FC Obermodern, US Ettendorf, FC Ringendorf, US Imbsheim, US Bouxwiller - footeo

COUPE REGIONALE U11 - FINALE DEPARTEMENTALE

9 mai 2014 - 13:17

Place aux coupes chez les jeunes cette semaine, avec la Finale Départementale de la Coupe Régionale U11 ce dimanche 11 mai 2014 à Obermodern.

FEDERATION FRANCAISE DE FOOTBALL

Reconnue d’utilité publique par décret du 04-12-1922 

 

LIGUE D’ALSACE DE FOOTBALL ASSOCIATION 

Reconnue de mission d’utilité publique par arrêté du 07-06-1989 

 

 FINALE DEPARTEMENTALE de la 

 COUPE REGIONALE U11 

 

 

 

 Dimanche 11 mai 2014 à OBERMODERN 

 

 

La CCJ 67, en collaboration avec l’Entente Jeunes KOMET club organisateur, a le plaisir de vous inviter à assister à cette grande épreuve départementale des U11. 

16 équipes Bas-rhinoises participeront à cette Finale. 

Les 8 meilleures équipes représenteront le BAS-RHIN lors de la Finale Régionale U11 qui aura lieu à Riedisheim (68) le 1er juin prochain. 

 

Télécharger --> ICI <--  le programme complet de la journée. 

 

Les équipes participantes

 

GROUPE A GROUPE B
1. Sessenh/Erhinmoder 1 1. Ettendorf/Ekomet 1
2. Ernolsheim/B/Molsh 1 2. Roeschwoog/Euffried 1
3. Saverne 1 3. Geispolsheim 1
4. Matzenheim 1 4. Artolsheim/Eam 1
5. Schiltigheim Sc 1 5. Sarre-Union 1
6. Mundolsheim/Elmv 1 6. Strasbourg Rcsa 1
7. Strg Pierrots Vauban 1 7. Haguenau Fcsr 1
8. Illkirch Graffe 1 8. Rossfeld 1

 

L'équipe locale Ettendorf/Ekomet 1 

Commentaires

6-1
TROIS MAISONS / U11 - KOMETRIB 3 environ 16 heures
TROIS MAISONS / U11 - KOMETRIB 3 et 6 autres : résumés des matchs environ 16 heures
4-4
U13 - KOMETRIB 1 / HAGUENAU FCSR environ 16 heures
4-2
HAGUENAU FCSR / U11 - KOMETRIB 1 environ 16 heures
2-0
DRULINGEN / U11 - KOMETRIB 2 environ 16 heures
1-4
U14R1 - KOMETRIB / ILLZACH A.S.I.M. environ 16 heures
16-0
U13 - KOMETRIB 2 / MACKWILLER environ 16 heures
2-2
WASSELONNE / U15 - KOMETRIB 1 environ 16 heures
2-2
DETTWILLER / U15 - KOMETRIB 2 environ 16 heures
4-1
U18 - KOMETRIB 2 / INGWILLER environ 16 heures
U18 - KOMETRIB 2 / INGWILLER et U18 - KOMETRIB 1 / DRULINGEN : résumés des matchs environ 16 heures
4-0
U18 - KOMETRIB 1 / DRULINGEN environ 16 heures
5-3
U13 - KOMETRIB 3 / DIEMERINGEN-VOELLER environ 19 heures
U13 - KOMETRIB 3 / DIEMERINGEN-VOELLER : résumé du match environ 19 heures
1-10
WIMMENAU / U13 - KOMETRIB 2 4 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. OBERLAUTERBACH 9 4 3 0 1 0 11 6 0 5
2 S.C SCHILTIGHEIM 9 4 3 0 1 0 9 4 0 5
3 GEISPOLSHEIM F.C 9 4 3 0 1 0 19 7 0 12
4 F.C.S.R HAGUENAU 8 4 2 2 0 0 7 4 0 3
5 KOCHERSBERG A.S 7 5 2 1 2 0 7 7 0 0
6 OBERMODERN/EKOMETRIB 7 5 2 1 2 0 10 5 0 5
7 STRG KRONENBOURG 6 3 2 0 1 0 10 5 0 5
8 ILLKIRCH GRAFFENSTAD 6 3 2 0 1 0 11 8 0 3
9 STRG ELSAU PORTUGAIS 5 3 2 0 1 1 8 9 0 -1
10 F.C SAVERNE 4 3 1 1 1 0 8 8 0 0
11 SELTZ ST ETIENNE F.C 2 3 0 2 1 0 4 5 0 -1
12 STRG ROBERTSAU ASL 2 5 0 2 3 0 3 9 0 -6
13 DRULINGEN 1 4 0 1 3 0 4 14 0 -10
14 HERRLISHEIM F.C 0 3 0 0 3 0 3 23 0 -20