KOMETRIB Section Jeunes : site officiel du club de foot de FC Kindwiller, FC Obermodern, US Ettendorf, FC Ringendorf, US Imbsheim, US Bouxwiller - footeo

Fête de Noël

8 novembre 2014 - 11:55

Le Dimanche 7 Décembre à partir de 14h30

 

 

Au centre culturel d’Obermodern

 

L'entente Jeunes KOMET organise un GOÛTER DE NOËL pour l'ensemble des licenciés, des pitchounes aux U18, des dirigeants,éducateurs, délégués, membres du comité et sans oublier l’ensemble des parents…

 

Des spectacles, des cadeaux et des surprises animeront l’après midi.

L'ensemble des licenciés RIB (joueurs et dirigeants) sont cordialement invités !
Nous comptons sur votre présence!

Restauration:
Chocolat chaud, café, Männele, gâteaux divers...
(Boissons alcoolisées payantes) 

 

Télécharger l'invitation ICI

Commentaires

Audrey Kopp 15 novembre 2014 21:12

Première fête de Noël avec l'Entente Jeunes Komet....hâte de découvrir cette ambiance si propice à la convivialité !

6-1
TROIS MAISONS / U11 - KOMETRIB 3 environ 16 heures
TROIS MAISONS / U11 - KOMETRIB 3 et 6 autres : résumés des matchs environ 16 heures
4-4
U13 - KOMETRIB 1 / HAGUENAU FCSR environ 16 heures
4-2
HAGUENAU FCSR / U11 - KOMETRIB 1 environ 16 heures
2-0
DRULINGEN / U11 - KOMETRIB 2 environ 16 heures
1-4
U14R1 - KOMETRIB / ILLZACH A.S.I.M. environ 16 heures
16-0
U13 - KOMETRIB 2 / MACKWILLER environ 16 heures
2-2
WASSELONNE / U15 - KOMETRIB 1 environ 16 heures
2-2
DETTWILLER / U15 - KOMETRIB 2 environ 16 heures
4-1
U18 - KOMETRIB 2 / INGWILLER environ 16 heures
U18 - KOMETRIB 2 / INGWILLER et U18 - KOMETRIB 1 / DRULINGEN : résumés des matchs environ 16 heures
4-0
U18 - KOMETRIB 1 / DRULINGEN environ 16 heures
5-3
U13 - KOMETRIB 3 / DIEMERINGEN-VOELLER environ 19 heures
U13 - KOMETRIB 3 / DIEMERINGEN-VOELLER : résumé du match environ 19 heures
1-10
WIMMENAU / U13 - KOMETRIB 2 4 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. OBERLAUTERBACH 9 4 3 0 1 0 11 6 0 5
2 S.C SCHILTIGHEIM 9 4 3 0 1 0 9 4 0 5
3 GEISPOLSHEIM F.C 9 4 3 0 1 0 19 7 0 12
4 F.C.S.R HAGUENAU 8 4 2 2 0 0 7 4 0 3
5 KOCHERSBERG A.S 7 5 2 1 2 0 7 7 0 0
6 OBERMODERN/EKOMETRIB 7 5 2 1 2 0 10 5 0 5
7 STRG KRONENBOURG 6 3 2 0 1 0 10 5 0 5
8 ILLKIRCH GRAFFENSTAD 6 3 2 0 1 0 11 8 0 3
9 STRG ELSAU PORTUGAIS 5 3 2 0 1 1 8 9 0 -1
10 F.C SAVERNE 4 3 1 1 1 0 8 8 0 0
11 SELTZ ST ETIENNE F.C 2 3 0 2 1 0 4 5 0 -1
12 STRG ROBERTSAU ASL 2 5 0 2 3 0 3 9 0 -6
13 DRULINGEN 1 4 0 1 3 0 4 14 0 -10
14 HERRLISHEIM F.C 0 3 0 0 3 0 3 23 0 -20