KOMETRIB Section Jeunes : site officiel du club de foot de FC Kindwiller, FC Obermodern, US Ettendorf, FC Ringendorf, US Imbsheim, US Bouxwiller - footeo

Stage Foot KOMETRIB du 18 au 21 Avril

13 mars 2017 - 19:37

Stage Foot KOMETRIB, les inscriptions sont ouvertes !

Licencié du club ou non, à partir de ce jour il est possible de s'inscrire à notre stage qui se déroulera du 18 au 21 avril prochain, dans les installations d'Obermodern.

Attention, concernant la catégorie U7 (Pitchounes), seuls les 2ème années pourront participer au stage. La catégorie U9 (débutants) est d'ores et déjà complète.

Pour que l'inscription soit effective, imprimer, remplir et signer le bulletin (en illustration), puis le renvoyer accompagné du règlement par chèque à notre responsable du club.

Alors à vos stylos et à bientôt au stage foot KOMETRIB !

 

Commentaires

6-1
TROIS MAISONS / U11 - KOMETRIB 3 environ 16 heures
TROIS MAISONS / U11 - KOMETRIB 3 et 6 autres : résumés des matchs environ 16 heures
4-4
U13 - KOMETRIB 1 / HAGUENAU FCSR environ 16 heures
4-2
HAGUENAU FCSR / U11 - KOMETRIB 1 environ 16 heures
2-0
DRULINGEN / U11 - KOMETRIB 2 environ 16 heures
1-4
U14R1 - KOMETRIB / ILLZACH A.S.I.M. environ 16 heures
16-0
U13 - KOMETRIB 2 / MACKWILLER environ 16 heures
2-2
WASSELONNE / U15 - KOMETRIB 1 environ 16 heures
2-2
DETTWILLER / U15 - KOMETRIB 2 environ 16 heures
4-1
U18 - KOMETRIB 2 / INGWILLER environ 17 heures
U18 - KOMETRIB 2 / INGWILLER et U18 - KOMETRIB 1 / DRULINGEN : résumés des matchs environ 17 heures
4-0
U18 - KOMETRIB 1 / DRULINGEN environ 17 heures
5-3
U13 - KOMETRIB 3 / DIEMERINGEN-VOELLER environ 19 heures
U13 - KOMETRIB 3 / DIEMERINGEN-VOELLER : résumé du match environ 19 heures
1-10
WIMMENAU / U13 - KOMETRIB 2 4 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. OBERLAUTERBACH 9 4 3 0 1 0 11 6 0 5
2 S.C SCHILTIGHEIM 9 4 3 0 1 0 9 4 0 5
3 GEISPOLSHEIM F.C 9 4 3 0 1 0 19 7 0 12
4 F.C.S.R HAGUENAU 8 4 2 2 0 0 7 4 0 3
5 KOCHERSBERG A.S 7 5 2 1 2 0 7 7 0 0
6 OBERMODERN/EKOMETRIB 7 5 2 1 2 0 10 5 0 5
7 STRG KRONENBOURG 6 3 2 0 1 0 10 5 0 5
8 ILLKIRCH GRAFFENSTAD 6 3 2 0 1 0 11 8 0 3
9 STRG ELSAU PORTUGAIS 5 3 2 0 1 1 8 9 0 -1
10 F.C SAVERNE 4 3 1 1 1 0 8 8 0 0
11 SELTZ ST ETIENNE F.C 2 3 0 2 1 0 4 5 0 -1
12 STRG ROBERTSAU ASL 2 5 0 2 3 0 3 9 0 -6
13 DRULINGEN 1 4 0 1 3 0 4 14 0 -10
14 HERRLISHEIM F.C 0 3 0 0 3 0 3 23 0 -20