KOMETRIB Section Jeunes : site officiel du club de foot de FC Kindwiller, FC Obermodern, US Ettendorf, FC Ringendorf, US Imbsheim, US Bouxwiller - footeo

Programme du 17.03.2018

15 mars 2018 - 19:43

LE PROGRAMME

ENFIN !...

Le terrain devrait reprendre ces droits, si le temps le permet, comme toujours...

 

Samedi 17 Mars 2018                          

U18 Excellence SC Schiltigheim KOMETRIB 1 10h00 Dimanche 18/03
U18 Promotion Groupe A FCSK 06 KOMETRIB 2 16h00  
U16 DH KOMETRIB FC Sierentz / eJPS 14h45 Obermodern 
U15 Promotion Groupe A
KOMETRIB 1 FC Drusenheim 14h30 Kindwiller 
U15 Div A Groupe A Waldolwilsheim KOMETRIB 2 14h30 Ettendorf
U15 Div B Groupe A Soultz s/ Forêt KOMETRIB 3 16h00  
U15 Féminines Groupe A
SS Weyersheim KOMETRIB 16h00  
U13 Excellence KOMETRIB 1 FCSR Haguenau 14h15 Obermodern 
U13 Promotion Titre Groupe B
KOMETRIB 2 ASL Strasbourg Robertsau  14h00 Bouxwiller
U13 Div A Nord Phase 1 Groupe B KOMETRIB 3   ----- Pas de match
U11 Promotion Phase 1 Groupe A KOMETRIB 1  US Sarre-Union 13h45 Bouxwiller
U11 Promotion Phase 1 Groupe B
Wahlenheim KOMETRIB 2  13h30  
U11 Div A Nord Phase 1 Groupe B
Trois-Maisons / eTMP KOMETRIB 3  13h30 Marienthal
U11 Div B Nord Phase 1 Groupe D Merkwiller / eLMP KOMETRIB 4  13h30  

 

Débutants U9 2 équipes
(inscrite sous Bouxwiller)
-----  
Débutants U9 2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
-----  
Poussines U7
1 équipe 10h00 Plateau à Kurtzenhouse
Pitchounes U7 1 équipe
(inscrite sous Obermodern)
10h00 Plateau à Ingwiller
Pitchounes U7  2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
14h00 Plateau à Gundershoffen 

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. OBERLAUTERBACH 9 4 3 0 1 0 11 6 0 5
2 ILLKIRCH GRAFFENSTAD 9 4 3 0 1 0 15 10 0 5
3 S.C SCHILTIGHEIM 9 4 3 0 1 0 9 4 0 5
4 GEISPOLSHEIM F.C 9 4 3 0 1 0 19 7 0 12
5 STRG KRONENBOURG 9 4 3 0 1 0 15 8 0 7
6 F.C.S.R HAGUENAU 8 4 2 2 0 0 7 4 0 3
7 KOCHERSBERG A.S 7 5 2 1 2 0 7 7 0 0
8 OBERMODERN/EKOMETRIB 7 5 2 1 2 0 10 5 0 5
9 STRG ELSAU PORTUGAIS 5 3 2 0 1 1 8 9 0 -1
10 F.C SAVERNE 4 4 1 1 2 0 11 13 0 -2
11 SELTZ ST ETIENNE F.C 2 3 0 2 1 0 4 5 0 -1
12 STRG ROBERTSAU ASL 2 5 0 2 3 0 3 9 0 -6
13 DRULINGEN 1 4 0 1 3 0 4 14 0 -10
14 HERRLISHEIM F.C 0 4 0 0 4 0 5 27 0 -22