KOMETRIB Section Jeunes : site officiel du club de foot de FC Kindwiller, FC Obermodern, US Ettendorf, FC Ringendorf, US Imbsheim, US Bouxwiller - footeo

Programme du 24.03.2018

21 mars 2018 - 22:12

LE PROGRAMME

 

 Samedi 24 Mars 2018                          

U18 Excellence KOMETRIB 1 FC Geispolsheim 01 17h30 Bouxwiller
U18 Promotion Groupe A KOMETRIB 2 Exempt -----  
U16 DH FCSR Obernai KOMETRIB 15h30  
U15 Promotion Groupe A
FCE Schirrhein KOMETRIB 1 16h00  
U15 Div A Groupe A KOMETRIB 2 ----- ----- Pas de match
U15 Div B Groupe A KOMETRIB 3 US Niederbronn 15h00 Bouxwiller 
U15 Féminines Groupe A
KOMETRIB Strasbourg Pierrot Vauban 14h30 Ettendorf 
U13 Excellence FC Geispolsheim 01 KOMETRIB 1 15h15  
U13 Promotion Titre Groupe B
Pfulgriesheim / eBDPP KOMETRIB 2 14h45  
U13 Div A Nord Phase 2 Groupe B KOMETRIB 3  FC Zornthal 18h00 Décalé au Mercredi 28/03 à Imbsheim
U11 Promotion Phase 2 Groupe A Vallée de l'Isch KOMETRIB 1 13h30 Drulingen
U11 Promotion Phase 2 Groupe B
KOMETRIB 2  AS Kochersberg 14h30 Ettendorf 
U11 Div A Nord Phase 2 Groupe B
KOMETRIB 3  Exempt -----  
U11 Div B Nord Phase 1 Groupe D KOMETRIB 4  Eschbach / eVDN 13h45 Bouxwiller 

 

Débutants U9 1 équipe
(inscrite sous Obermodern)
10h00 Plateau à Gundershoffen 
Débutants U9 2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
14h00 Plateau à Imbsheim 
Poussines U7
1 équipe 10h00 Plateau à Reichstett
Pitchounes U7 2 équipes
(inscrites sous Bouxwiller)
10h00 Plateau à Bouxwiller
Pitchounes U7  2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
14h00 Plateau à Uhrwiller

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. OBERLAUTERBACH 28 11 9 1 1 0 42 10 0 32
2 F.C.S.R HAGUENAU 22 10 7 1 2 0 24 13 0 11
3 ILLKIRCH GRAFFENSTAD 21 11 7 0 4 0 29 21 0 8
4 S.C SCHILTIGHEIM 21 12 6 3 3 0 29 14 0 15
5 F.C KRONENBOURG STRG 20 10 6 2 2 0 31 18 0 13
6 GEISPOLSHEIM F.C 18 10 6 0 4 0 31 17 0 14
7 KOCHERSBERG A.S 18 13 5 3 5 0 26 21 0 5
8 OBERMODERN/EKOMETRIB 18 12 5 3 4 0 23 18 0 5
9 SELTZ ST ETIENNE F.C 16 11 4 4 3 0 30 19 0 11
10 STRG ROBERTSAU ASL 10 10 3 2 5 0 24 18 1 6
11 STRG ELSAU PORTUGAIS 9 10 3 1 6 1 17 33 0 -16
12 DRULINGEN 7 9 2 1 6 0 13 32 0 -19
13 F.C SAVERNE 4 11 1 1 9 0 16 49 0 -33
14 HERRLISHEIM F.C 0 9 0 0 9 0 6 58 0 -52