KOMETRIB Section Jeunes : site officiel du club de foot de FC Kindwiller, FC Obermodern, US Ettendorf, FC Ringendorf, US Imbsheim, US Bouxwiller - footeo

Programme du 07.04.2018

4 avril 2018 - 20:18

LE PROGRAMME

 

Samedi 7 Avril 2018                          

U18 Excellence AS Pierrots Vauban Strasbourg KOMETRIB 1 18h00  
U18 Promotion Groupe A AS Strasbourg KOMETRIB 2 18h30  
U16 DH KOMETRIB SC Schiltigheim 16h00 Obermodern 
U15 Promotion Groupe A
KOMETRIB 1 Marienthal / eMK 15h00 Kindwiller 
U15 Div A Groupe A FC Zornthal KOMETRIB 2 16h00 Alteckendorf
U15 Div B Groupe A Dossenheim s/ Zinsel / eDEW KOMETRIB 3 16h00  
U15 Féminines Groupe A
AS Stattmatten KOMETRIB 16h00  
U13 Excellence KOMETRIB 1 Herrlisheim / ePR ----- Match reporté au 30/05
  FAIG KOMETRIB 1 18h00 Prochain match
Mercredi 11/04
 
U13 Promotion Titre Groupe B
AS Strasbourg Elsau Portugais KOMETRIB 2 13h30  
U13 Div A Nord Phase 2 Groupe B KOMETRIB 3 Rommanswiller / eWR  14h00 Imbsheim
U11 Promotion Phase 2 Groupe A Dossenheim s/ Zinsel / eDEN KOMETRIB 1 13h30  
U11 Promotion Phase 2 Groupe B
AS Strasbourg KOMETRIB 2  17h30 Match décalé au Mercredi 11/04 
U11 Div A Nord Phase 2 Groupe B
KOMETRIB 3  FC Zornthal 15h30 Imbsheim
U11 Div B Nord Phase 2 Groupe D KOMETRIB 4 -----  ----- Pas de match 

 

Débutants U9 1 équipe
(inscrite sous Obermodern)
10h00 Plateau à Uberach 
Débutants U9 2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
14h00 Plateau à Wingen s/ Moder 
Poussines U7
1 équipe 10h00 Plateau à Vendenheim
Pitchounes U7 2 équipes
(inscrite sous Bouxwiller)
10h00 Plateau à Ingwiller
Pitchounes U7  2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
14h00 Plateau à Kindwiller

 

 

Commentaires

6-1
TROIS MAISONS / U11 - KOMETRIB 3 environ 16 heures
TROIS MAISONS / U11 - KOMETRIB 3 et 6 autres : résumés des matchs environ 16 heures
4-4
U13 - KOMETRIB 1 / HAGUENAU FCSR environ 16 heures
4-2
HAGUENAU FCSR / U11 - KOMETRIB 1 environ 16 heures
2-0
DRULINGEN / U11 - KOMETRIB 2 environ 16 heures
1-4
U14R1 - KOMETRIB / ILLZACH A.S.I.M. environ 16 heures
16-0
U13 - KOMETRIB 2 / MACKWILLER environ 16 heures
2-2
WASSELONNE / U15 - KOMETRIB 1 environ 16 heures
2-2
DETTWILLER / U15 - KOMETRIB 2 environ 16 heures
4-1
U18 - KOMETRIB 2 / INGWILLER environ 16 heures
U18 - KOMETRIB 2 / INGWILLER et U18 - KOMETRIB 1 / DRULINGEN : résumés des matchs environ 16 heures
4-0
U18 - KOMETRIB 1 / DRULINGEN environ 16 heures
5-3
U13 - KOMETRIB 3 / DIEMERINGEN-VOELLER environ 19 heures
U13 - KOMETRIB 3 / DIEMERINGEN-VOELLER : résumé du match environ 19 heures
1-10
WIMMENAU / U13 - KOMETRIB 2 4 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. OBERLAUTERBACH 9 4 3 0 1 0 11 6 0 5
2 S.C SCHILTIGHEIM 9 4 3 0 1 0 9 4 0 5
3 GEISPOLSHEIM F.C 9 4 3 0 1 0 19 7 0 12
4 F.C.S.R HAGUENAU 8 4 2 2 0 0 7 4 0 3
5 KOCHERSBERG A.S 7 5 2 1 2 0 7 7 0 0
6 OBERMODERN/EKOMETRIB 7 5 2 1 2 0 10 5 0 5
7 STRG KRONENBOURG 6 3 2 0 1 0 10 5 0 5
8 ILLKIRCH GRAFFENSTAD 6 3 2 0 1 0 11 8 0 3
9 STRG ELSAU PORTUGAIS 5 3 2 0 1 1 8 9 0 -1
10 F.C SAVERNE 4 3 1 1 1 0 8 8 0 0
11 SELTZ ST ETIENNE F.C 2 3 0 2 1 0 4 5 0 -1
12 STRG ROBERTSAU ASL 2 5 0 2 3 0 3 9 0 -6
13 DRULINGEN 1 4 0 1 3 0 4 14 0 -10
14 HERRLISHEIM F.C 0 3 0 0 3 0 3 23 0 -20