KOMETRIB Section Jeunes : site officiel du club de foot de FC Kindwiller, FC Obermodern, US Ettendorf, FC Ringendorf, US Imbsheim, US Bouxwiller - footeo

Programme du 21.04.2018

19 avril 2018 - 06:56

LE PROGRAMME

 

Samedi 21 Avril 2018                          

U18 Excellence ASL Robertsau KOMETRIB 1 17h30  
U18 Promotion Groupe A FC Soleil Bischheim KOMETRIB 2 16h30  
U16 DH KOMETRIB AS Kochersberg 16h00 Obermodern 
U15 Promotion Groupe A
KOMETRIB 1 SS Weyersheim 15h00 Kindwiller 
U15 Div A Groupe A Entente des 3 Rives KOMETRIB 2 16h00 Steinbourg
U15 Div B Groupe A KOMETRIB 3 Hégeney / eVASAUER 15h30 Bouxwiller 
U15 Féminines Groupe A
FC Kronenbourg KOMETRIB 10h30 Décalé au Dimanche 22 Avril 
U13 Excellence KOMETRIB 1 FC Kronenbourg 14h00 Obermodern
U13 Promotion Titre Groupe B
AS Strasbourg KOMETRIB 2 14h30  
U13 Div A Nord Phase 2 Groupe B KOMETRIB 3 Drulingen / Espoir 16 15h30 Imbsheim
U11 Promotion Phase 2 Groupe A Waldolwisheim KOMETRIB 1 13h30  
U11 Promotion Phase 2 Groupe B
Porte du Vignoble / GSPV KOMETRIB 2  13h30 Westhoffen
U11 Div A Nord Phase 2 Groupe B
KOMETRIB 3  Waldolwisheiml 14h00 Imbsheim
U11 Div B Nord Phase 2 Groupe D KOMETRIB 4 Langensoultzbach / eLLW 13h30 Bouxwiller

 

Débutants U9 1 équipe
(inscrite sous Obermodern)
10h00 Plateau à Ingwiller
Débutants U9 2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
14h00 Plateau à Gumbrechtshoffen 
Poussines U7
1 équipe 10h00 Plateau à Kilstett
Pitchounes U7 2 équipes
(inscrite sous Bouxwiller)
-----
Pitchounes U7  2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
-----

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. OBERLAUTERBACH 19 8 6 1 1 0 31 8 0 23
2 F.C.S.R HAGUENAU 19 7 6 1 0 0 18 5 0 13
3 ILLKIRCH GRAFFENSTAD 15 7 5 0 2 0 21 14 0 7
4 F.C KRONENBOURG STRG 14 7 4 2 1 0 25 13 0 12
5 GEISPOLSHEIM F.C 12 7 4 0 3 0 23 12 0 11
6 KOCHERSBERG A.S 11 8 3 2 3 0 11 11 0 0
7 OBERMODERN/EKOMETRIB 11 8 3 2 3 0 15 11 0 4
8 S.C SCHILTIGHEIM 10 7 3 1 3 0 13 11 0 2
9 SELTZ ST ETIENNE F.C 9 7 2 3 2 0 19 10 0 9
10 STRG ROBERTSAU ASL 6 7 2 1 4 0 17 14 1 3
11 STRG ELSAU PORTUGAIS 6 6 2 1 3 1 10 20 0 -10
12 F.C SAVERNE 4 7 1 1 5 0 14 31 0 -17
13 DRULINGEN 4 7 1 1 5 0 8 26 0 -18
14 HERRLISHEIM F.C 0 6 0 0 6 0 5 44 0 -39