KOMETRIB Section Jeunes : site officiel du club de foot de FC Kindwiller, FC Obermodern, US Ettendorf, FC Ringendorf, US Imbsheim, US Bouxwiller - footeo

Programme du 21.04.2018

19 avril 2018 - 06:56

LE PROGRAMME

 

Samedi 21 Avril 2018                          

U18 Excellence ASL Robertsau KOMETRIB 1 17h30  
U18 Promotion Groupe A FC Soleil Bischheim KOMETRIB 2 16h30  
U16 DH KOMETRIB AS Kochersberg 16h00 Obermodern 
U15 Promotion Groupe A
KOMETRIB 1 SS Weyersheim 15h00 Kindwiller 
U15 Div A Groupe A Entente des 3 Rives KOMETRIB 2 16h00 Steinbourg
U15 Div B Groupe A KOMETRIB 3 Hégeney / eVASAUER 15h30 Bouxwiller 
U15 Féminines Groupe A
FC Kronenbourg KOMETRIB 10h30 Décalé au Dimanche 22 Avril 
U13 Excellence KOMETRIB 1 FC Kronenbourg 14h00 Obermodern
U13 Promotion Titre Groupe B
AS Strasbourg KOMETRIB 2 14h30  
U13 Div A Nord Phase 2 Groupe B KOMETRIB 3 Drulingen / Espoir 16 15h30 Imbsheim
U11 Promotion Phase 2 Groupe A Waldolwisheim KOMETRIB 1 13h30  
U11 Promotion Phase 2 Groupe B
Porte du Vignoble / GSPV KOMETRIB 2  13h30 Westhoffen
U11 Div A Nord Phase 2 Groupe B
KOMETRIB 3  Waldolwisheiml 14h00 Imbsheim
U11 Div B Nord Phase 2 Groupe D KOMETRIB 4 Langensoultzbach / eLLW 13h30 Bouxwiller

 

Débutants U9 1 équipe
(inscrite sous Obermodern)
10h00 Plateau à Ingwiller
Débutants U9 2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
14h00 Plateau à Gumbrechtshoffen 
Poussines U7
1 équipe 10h00 Plateau à Kilstett
Pitchounes U7 2 équipes
(inscrite sous Bouxwiller)
-----
Pitchounes U7  2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
-----

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. OBERLAUTERBACH 28 11 9 1 1 0 42 10 0 32
2 F.C.S.R HAGUENAU 22 10 7 1 2 0 24 13 0 11
3 ILLKIRCH GRAFFENSTAD 21 11 7 0 4 0 29 21 0 8
4 S.C SCHILTIGHEIM 21 12 6 3 3 0 29 14 0 15
5 F.C KRONENBOURG STRG 20 10 6 2 2 0 31 18 0 13
6 GEISPOLSHEIM F.C 18 10 6 0 4 0 31 17 0 14
7 KOCHERSBERG A.S 18 13 5 3 5 0 26 21 0 5
8 OBERMODERN/EKOMETRIB 18 12 5 3 4 0 23 18 0 5
9 SELTZ ST ETIENNE F.C 16 11 4 4 3 0 30 19 0 11
10 STRG ROBERTSAU ASL 10 10 3 2 5 0 24 18 1 6
11 STRG ELSAU PORTUGAIS 9 10 3 1 6 1 17 33 0 -16
12 DRULINGEN 7 9 2 1 6 0 13 32 0 -19
13 F.C SAVERNE 4 11 1 1 9 0 16 49 0 -33
14 HERRLISHEIM F.C 0 9 0 0 9 0 6 58 0 -52