KOMETRIB Section Jeunes : site officiel du club de foot de FC Kindwiller, FC Obermodern, US Ettendorf, FC Ringendorf, US Imbsheim, US Bouxwiller - footeo

Programme du 26.05.2018

23 mai 2018 - 17:16

LE PROGRAMME

 

Samedi 26 Mai 2018                          

U18 Excellence AS Strasbourg Elsau Portugais KOMETRIB 1 15h00  
U18 Promotion Groupe A KOMETRIB 2 AS Ingwiller 16h30 Ettendorf 
U16 DH ASIM KOMETRIB 16h30  
U15 Promotion Groupe A
Vallée de la Sauer KOMETRIB 1 16h30 Durrenbach 
U15 Div A Groupe A KOMETRIB 2 Wingen s/ Moder / eWWR 15h00 Kindwiller
U15 Div B Groupe A KOMETRIB 3 Entente des Vallons 16h00 Bouxwiller 
U15 Féminines Groupe A
KOMETRIB AS Stattmatten 14h00 Ettendorf
U13 Excellence AS Kochersberg KOMETRIB 1 14h45 Truchtersheim 
U13 Promotion Titre Groupe B
KOMETRIB 2 AS Strasbourg Elsau Portugais 14h00 Bouxwiller  
U13 Div A Nord Phase 2 Groupe B KOMETRIB 3 Val de Moder 14h00 Imbsheim
U11 Promotion Phase 2 Groupe A KOMETRIB 1 Dossenheim / eDEN 13h30 Bouxwiller 
U11 Promotion Phase 2 Groupe B
KOMETRIB 2  AS Strasbourg 18h00 Ettendorf
Match avancé au Mercredi 23 Mai
U11 Div A Nord Phase 2 Groupe B
FC Zornthal KOMETRIB 3  13h30 Hochfelden
U11 Div B Nord Phase 2 Groupe D Val de Moder KOMETRIB 4 13h30 Uhrwiller 

 

Débutants U9 1 équipe
(inscrite sous Obermodern)
10h00 Journée Nationale des Débutants - Nigéria
Gumbrechtshoffen
Débutants U9 2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
10h00 Journée Nationale des Débutants - Brésil et Maroc
Gumbrechtshoffen
Poussines U7
1 équipe -----  
Pitchounes U7 2 équipes
(inscrites sous Bouxwiller)
10h00 Journée Nationale des Pitchounes - Mexique
Gumbrechtshoffen
Pitchounes U7  2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
10h00 Journée Nationale des Pitchounes - Allemagne et Tunisie
Gumbrechtshoffen

 

 

Commentaires

6-1
TROIS MAISONS / U11 - KOMETRIB 3 environ 16 heures
TROIS MAISONS / U11 - KOMETRIB 3 et 6 autres : résumés des matchs environ 16 heures
4-4
U13 - KOMETRIB 1 / HAGUENAU FCSR environ 16 heures
4-2
HAGUENAU FCSR / U11 - KOMETRIB 1 environ 16 heures
2-0
DRULINGEN / U11 - KOMETRIB 2 environ 16 heures
1-4
U14R1 - KOMETRIB / ILLZACH A.S.I.M. environ 16 heures
16-0
U13 - KOMETRIB 2 / MACKWILLER environ 16 heures
2-2
WASSELONNE / U15 - KOMETRIB 1 environ 16 heures
2-2
DETTWILLER / U15 - KOMETRIB 2 environ 16 heures
4-1
U18 - KOMETRIB 2 / INGWILLER environ 17 heures
U18 - KOMETRIB 2 / INGWILLER et U18 - KOMETRIB 1 / DRULINGEN : résumés des matchs environ 17 heures
4-0
U18 - KOMETRIB 1 / DRULINGEN environ 17 heures
5-3
U13 - KOMETRIB 3 / DIEMERINGEN-VOELLER environ 19 heures
U13 - KOMETRIB 3 / DIEMERINGEN-VOELLER : résumé du match environ 19 heures
1-10
WIMMENAU / U13 - KOMETRIB 2 4 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. OBERLAUTERBACH 9 4 3 0 1 0 11 6 0 5
2 S.C SCHILTIGHEIM 9 4 3 0 1 0 9 4 0 5
3 GEISPOLSHEIM F.C 9 4 3 0 1 0 19 7 0 12
4 F.C.S.R HAGUENAU 8 4 2 2 0 0 7 4 0 3
5 KOCHERSBERG A.S 7 5 2 1 2 0 7 7 0 0
6 OBERMODERN/EKOMETRIB 7 5 2 1 2 0 10 5 0 5
7 STRG KRONENBOURG 6 3 2 0 1 0 10 5 0 5
8 ILLKIRCH GRAFFENSTAD 6 3 2 0 1 0 11 8 0 3
9 STRG ELSAU PORTUGAIS 5 3 2 0 1 1 8 9 0 -1
10 F.C SAVERNE 4 3 1 1 1 0 8 8 0 0
11 SELTZ ST ETIENNE F.C 2 3 0 2 1 0 4 5 0 -1
12 STRG ROBERTSAU ASL 2 5 0 2 3 0 3 9 0 -6
13 DRULINGEN 1 4 0 1 3 0 4 14 0 -10
14 HERRLISHEIM F.C 0 3 0 0 3 0 3 23 0 -20