KOMETRIB Section Jeunes : site officiel du club de foot de FC Kindwiller, FC Obermodern, US Ettendorf, FC Ringendorf, US Imbsheim, US Bouxwiller - footeo

Programme du 02.06.2018

30 mai 2018 - 21:41

LE PROGRAMME

 

Samedi 2 Juin 2018                          

U18 Excellence KOMETRIB 1 Herrlisheim / ePR 17h30 Bouxwiller 
U18 Promotion Groupe A FC Zornthal KOMETRIB 2 17h30 Duntzenheim 
U16 DH KOMETRIB RCSA Strasbourg 15h30 Obermodern
U15 Promotion Groupe A
KOMETRIB 1 Schweighouse s/ Moder 15h00 Kindwiller
U15 Div A Groupe A AS Kochersberg KOMETRIB 2 16h00 Quatzenheim 
U15 Div B Groupe A KOMETRIB 3 Niederschaeffolsheim / eMWN 15h00 Bouxwiller  
U15 Féminines Groupe A
Wingen s/ Moder KOMETRIB 18h30 Match avancé au Vendredi 1er Juin 
U13 Excellence KOMETRIB 1 AS Pirrots Vauban 14h00 Obermodern
U13 Promotion Titre Groupe B
FC Seltz KOMETRIB 2 14h45  
U13 Div A Nord Phase 2 Groupe B KOMETRIB 3 Entente des 3 Rives 15h30 Imbsheim
U11 Promotion Phase 2 Groupe A FC Saverne KOMETRIB 1 13h30  
U11 Promotion Phase 2 Groupe B
AS Hoerdt KOMETRIB 2  13h30  
U11 Div A Nord Phase 2 Groupe B
KOMETRIB 3  Entente des 3 Rives 13h30 Imbsheim
U11 Div B Nord Phase 2 Groupe D KOMETRIB 4 ----- ----- Exempt

 

Débutants U9 1 équipe
(inscrite sous Obermodern)
10h00 Plateau à Obermodern
Débutants U9 2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
14h00 Plateau à Ingwiller
Poussines U7
1 équipe 10h00 Plateau à Killstett
Pitchounes U7 2 équipes
(inscrite sous Bouxwiller)
10h00 Plateau à Ingwiller
Pitchounes U7  2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
14h00 Plateau à Imbsheim

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. OBERLAUTERBACH 9 4 3 0 1 0 11 6 0 5
2 F.C.S.R HAGUENAU 7 3 2 1 0 0 6 3 0 3
3 KOCHERSBERG A.S 7 4 2 1 1 0 5 4 0 1
4 GEISPOLSHEIM F.C 6 3 2 0 1 0 16 5 0 11
5 STRG KRONENBOURG 6 3 2 0 1 0 10 5 0 5
6 S.C SCHILTIGHEIM 6 3 2 0 1 0 7 3 0 4
7 ILLKIRCH GRAFFENSTAD 6 3 2 0 1 0 11 8 0 3
8 STRG ELSAU PORTUGAIS 5 2 2 0 0 1 7 7 0 0
9 OBERMODERN/EKOMETRIB 4 4 1 1 2 0 6 5 0 1
10 F.C SAVERNE 4 3 1 1 1 0 8 8 0 0
11 SELTZ ST ETIENNE F.C 2 3 0 2 1 0 4 5 0 -1
12 STRG ROBERTSAU ASL 1 4 0 1 3 0 2 8 0 -6
13 DRULINGEN 1 3 0 1 2 0 4 10 0 -6
14 HERRLISHEIM F.C 0 3 0 0 3 0 3 23 0 -20