KOMETRIB Section Jeunes : site officiel du club de foot de FC Kindwiller, FC Obermodern, US Ettendorf, FC Ringendorf, US Imbsheim, US Bouxwiller - footeo

Programme du 02.06.2018

30 mai 2018 - 21:41

LE PROGRAMME

 

Samedi 2 Juin 2018                          

U18 Excellence KOMETRIB 1 Herrlisheim / ePR 17h30 Bouxwiller 
U18 Promotion Groupe A FC Zornthal KOMETRIB 2 17h30 Duntzenheim 
U16 DH KOMETRIB RCSA Strasbourg 15h30 Obermodern
U15 Promotion Groupe A
KOMETRIB 1 Schweighouse s/ Moder 15h00 Kindwiller
U15 Div A Groupe A AS Kochersberg KOMETRIB 2 16h00 Quatzenheim 
U15 Div B Groupe A KOMETRIB 3 Niederschaeffolsheim / eMWN 15h00 Bouxwiller  
U15 Féminines Groupe A
Wingen s/ Moder KOMETRIB 18h30 Match avancé au Vendredi 1er Juin 
U13 Excellence KOMETRIB 1 AS Pirrots Vauban 14h00 Obermodern
U13 Promotion Titre Groupe B
FC Seltz KOMETRIB 2 14h45  
U13 Div A Nord Phase 2 Groupe B KOMETRIB 3 Entente des 3 Rives 15h30 Imbsheim
U11 Promotion Phase 2 Groupe A FC Saverne KOMETRIB 1 13h30  
U11 Promotion Phase 2 Groupe B
AS Hoerdt KOMETRIB 2  13h30  
U11 Div A Nord Phase 2 Groupe B
KOMETRIB 3  Entente des 3 Rives 13h30 Imbsheim
U11 Div B Nord Phase 2 Groupe D KOMETRIB 4 ----- ----- Exempt

 

Débutants U9 1 équipe
(inscrite sous Obermodern)
10h00 Plateau à Obermodern
Débutants U9 2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
14h00 Plateau à Ingwiller
Poussines U7
1 équipe 10h00 Plateau à Killstett
Pitchounes U7 2 équipes
(inscrite sous Bouxwiller)
10h00 Plateau à Ingwiller
Pitchounes U7  2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
14h00 Plateau à Imbsheim

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. OBERLAUTERBACH 28 11 9 1 1 0 42 10 0 32
2 F.C.S.R HAGUENAU 22 10 7 1 2 0 24 13 0 11
3 ILLKIRCH GRAFFENSTAD 21 11 7 0 4 0 29 21 0 8
4 S.C SCHILTIGHEIM 21 12 6 3 3 0 29 14 0 15
5 F.C KRONENBOURG STRG 20 10 6 2 2 0 31 18 0 13
6 GEISPOLSHEIM F.C 18 10 6 0 4 0 31 17 0 14
7 KOCHERSBERG A.S 18 13 5 3 5 0 26 21 0 5
8 OBERMODERN/EKOMETRIB 18 12 5 3 4 0 23 18 0 5
9 SELTZ ST ETIENNE F.C 16 11 4 4 3 0 30 19 0 11
10 STRG ROBERTSAU ASL 10 10 3 2 5 0 24 18 1 6
11 STRG ELSAU PORTUGAIS 9 10 3 1 6 1 17 33 0 -16
12 DRULINGEN 7 9 2 1 6 0 13 32 0 -19
13 F.C SAVERNE 4 11 1 1 9 0 16 49 0 -33
14 HERRLISHEIM F.C 0 9 0 0 9 0 6 58 0 -52