KOMETRIB Section Jeunes : site officiel du club de foot de FC Kindwiller, FC Obermodern, US Ettendorf, FC Ringendorf, US Imbsheim, US Bouxwiller - footeo

Programme du 09.06.2018 - La der

6 juin 2018 - 21:14

LE PROGRAMME

Dernière journée de championnat 2017-2018 pour la plupart des équipes...

 

Samedi 9 Juin 2018                          

U18 Excellence KOMETRIB 1 FA Illkirch-Graffenstaden 17h30 Bouxwiller 
U18 Promotion Groupe A KOMETRIB 2 AS Wingersheim 16h00 Ettendorf 
U16 DH AS Berrwiller KOMETRIB 15h30  
U15 Promotion Groupe A
Entente des Vallons KOMETRIB 1 16h00 Ohlungen
U15 Div A Groupe A KOMETRIB 2 Entente Espoir 16 15h00 Kindwiller
U15 Div B Groupe A KOMETRIB 3 Entente des Vosges du Nord 15h30 Bouxwiller 
U15 Féminines Groupe A
KOMETRIB ----- -----
U13 Excellence US Sarre-Union KOMETRIB 1 14h45  
U13 Promotion Titre Groupe B KOMETRIB 2 AS Strasbourg 14h00 Bouxwiller  
U13 Div A Nord Phase 2 Groupe B Entente Espoir 16 KOMETRIB 3 14h45 Drulingen
U11 Promotion Phase 2 Groupe A
KOMETRIB 1 FC Waldolwisheim 17h00 Bouxwiller
Match décalé au Mercredi 13 Juin
U11 Promotion Phase 2 Groupe B
KOMETRIB 2  Porte du Vignoble 14h30 Ettendorf
U11 Div A Nord Phase 2 Groupe B
FC Waldolwisheim KOMETRIB 3  14h45  
U11 Div B Nord Phase 2 Groupe D Langensoultzbach KOMETRIB 4 14h00  

 

Débutants U9 1 équipe
(inscrite sous Obermodern)
10h00 Plateau à Preuschdorf
Débutants U9 2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
14h00 Plateau à Kindwiller
Poussines U7
1 équipe 10h00 Plateau à Vendenheim 
Pitchounes U7 2 équipes
(inscrites sous Bouxwiller)
10h00 Plateau à Waldolwisheim
Pitchounes U7  2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
14h00 Plateau à Dossenheim

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. OBERLAUTERBACH 28 11 9 1 1 0 42 10 0 32
2 F.C KRONENBOURG STRG 20 10 6 2 2 0 31 18 0 13
3 F.C.S.R HAGUENAU 19 9 6 1 2 0 20 10 0 10
4 KOCHERSBERG A.S 18 12 5 3 4 0 23 17 0 6
5 GEISPOLSHEIM F.C 18 9 6 0 3 0 29 14 0 15
6 ILLKIRCH GRAFFENSTAD 18 10 6 0 4 0 26 19 0 7
7 S.C SCHILTIGHEIM 18 11 5 3 3 0 24 14 0 10
8 SELTZ ST ETIENNE F.C 16 11 4 4 3 0 30 19 0 11
9 OBERMODERN/EKOMETRIB 15 11 4 3 4 0 21 17 0 4
10 STRG ELSAU PORTUGAIS 9 8 3 1 4 1 16 26 0 -10
11 STRG ROBERTSAU ASL 7 9 2 2 5 0 19 18 1 1
12 DRULINGEN 7 9 2 1 6 0 13 32 0 -19
13 F.C SAVERNE 4 10 1 1 8 0 16 44 0 -28
14 HERRLISHEIM F.C 0 9 0 0 9 0 6 58 0 -52