KOMETRIB Section Jeunes : site officiel du club de foot de FC Kindwiller, FC Obermodern, US Ettendorf, FC Ringendorf, US Imbsheim, US Bouxwiller - footeo

Programme du 09.06.2018 - La der

6 juin 2018 - 21:14

LE PROGRAMME

Dernière journée de championnat 2017-2018 pour la plupart des équipes...

 

Samedi 9 Juin 2018                          

U18 Excellence KOMETRIB 1 FA Illkirch-Graffenstaden 17h30 Bouxwiller 
U18 Promotion Groupe A KOMETRIB 2 AS Wingersheim 16h00 Ettendorf 
U16 DH AS Berrwiller KOMETRIB 15h30  
U15 Promotion Groupe A
Entente des Vallons KOMETRIB 1 16h00 Ohlungen
U15 Div A Groupe A KOMETRIB 2 Entente Espoir 16 15h00 Kindwiller
U15 Div B Groupe A KOMETRIB 3 Entente des Vosges du Nord 15h30 Bouxwiller 
U15 Féminines Groupe A
KOMETRIB ----- -----
U13 Excellence US Sarre-Union KOMETRIB 1 14h45  
U13 Promotion Titre Groupe B KOMETRIB 2 AS Strasbourg 14h00 Bouxwiller  
U13 Div A Nord Phase 2 Groupe B Entente Espoir 16 KOMETRIB 3 14h45 Drulingen
U11 Promotion Phase 2 Groupe A
KOMETRIB 1 FC Waldolwisheim 17h00 Bouxwiller
Match décalé au Mercredi 13 Juin
U11 Promotion Phase 2 Groupe B
KOMETRIB 2  Porte du Vignoble 14h30 Ettendorf
U11 Div A Nord Phase 2 Groupe B
FC Waldolwisheim KOMETRIB 3  14h45  
U11 Div B Nord Phase 2 Groupe D Langensoultzbach KOMETRIB 4 14h00  

 

Débutants U9 1 équipe
(inscrite sous Obermodern)
10h00 Plateau à Preuschdorf
Débutants U9 2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
14h00 Plateau à Kindwiller
Poussines U7
1 équipe 10h00 Plateau à Vendenheim 
Pitchounes U7 2 équipes
(inscrites sous Bouxwiller)
10h00 Plateau à Waldolwisheim
Pitchounes U7  2 équipes
(inscrites sous Imbsheim et Kindwiller)
14h00 Plateau à Dossenheim

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. OBERLAUTERBACH 9 4 3 0 1 0 11 6 0 5
2 ILLKIRCH GRAFFENSTAD 9 4 3 0 1 0 15 10 0 5
3 S.C SCHILTIGHEIM 9 4 3 0 1 0 9 4 0 5
4 GEISPOLSHEIM F.C 9 4 3 0 1 0 19 7 0 12
5 STRG KRONENBOURG 9 4 3 0 1 0 15 8 0 7
6 F.C.S.R HAGUENAU 8 4 2 2 0 0 7 4 0 3
7 KOCHERSBERG A.S 7 5 2 1 2 0 7 7 0 0
8 OBERMODERN/EKOMETRIB 7 5 2 1 2 0 10 5 0 5
9 STRG ELSAU PORTUGAIS 5 3 2 0 1 1 8 9 0 -1
10 F.C SAVERNE 4 4 1 1 2 0 11 13 0 -2
11 SELTZ ST ETIENNE F.C 2 3 0 2 1 0 4 5 0 -1
12 STRG ROBERTSAU ASL 2 5 0 2 3 0 3 9 0 -6
13 DRULINGEN 1 4 0 1 3 0 4 14 0 -10
14 HERRLISHEIM F.C 0 4 0 0 4 0 5 27 0 -22