KOMETRIB Section Jeunes : site officiel du club de foot de FC Kindwiller, FC Obermodern, US Ettendorf, FC Ringendorf, US Imbsheim, US Bouxwiller - footeo

Tournoi U13 à Obermlauterbach

Le 17 juin 2012
de 09:30 à 16:00
Oberlauterbach

Description

    USOE- 4ème tournoi des jeunes      16-juin-12
             
    U13        
             
    groupe A     groupe B  
             
    USOE 1     Rott   
    Altenstadt 1     Oberroedern?  
    USOE IV     USOE 3  
    Soultz     Komet  
             
             
             
             
Horaires   TERRAIN   1   TERRAIN   2
             
10 H 00   USOE 1 Altenstadt 1   Rott  Oberroedern?
10 H 20   USOE IV Soultz   USOE 3 Komet
10H 40   Altenstadt 1 USOE IV   Oberroedern? USOE 3
11H 00   Soultz USOE 1   Komet Rott 
11H 20   USOE 1 USOE IV   Rott  USOE 3
11 H 40   Altenstadt 1 Soultz   Oberroedern? Komet
             
Classement   Groupe A   Groupe B
1 er        
2 ème        
3 ème            
4 ème        
         
         
         
Horaires   TERRAIN   1   TERRAIN   2
13 H 00   4 ème groupe A - 3 ème groupe B      
             
13 H 20   4 ème groupe B - 3 ème groupe A      
             
13 H 40   1 er groupe A - 2 ème groupe B    
             
14 H 00   1 er groupe B - 2 ème groupe A      
             
14 H 20   7 et 8 ème places : perdant 4 ème A -3 ème B - perdant 4 ème B -3 ème A  
             
14 H 40   5 et 6 ème places :gagnant 4 ème A -3 ème B - gagnant 4 ème B -3 ème A  
             
15 H 00    3 et 4 ème places : perdant 1 er A -2 ème B - perdant 1er B -2 ème A  
             
15 H 20   FINALE DU TOURNOI : gagnant 1 er A -2 ème B - gagnat 1er B -2 ème A
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. OBERLAUTERBACH 9 4 3 0 1 0 11 6 0 5
2 ILLKIRCH GRAFFENSTAD 9 4 3 0 1 0 15 10 0 5
3 S.C SCHILTIGHEIM 9 4 3 0 1 0 9 4 0 5
4 GEISPOLSHEIM F.C 9 4 3 0 1 0 19 7 0 12
5 STRG KRONENBOURG 9 4 3 0 1 0 15 8 0 7
6 F.C.S.R HAGUENAU 8 4 2 2 0 0 7 4 0 3
7 KOCHERSBERG A.S 7 5 2 1 2 0 7 7 0 0
8 OBERMODERN/EKOMETRIB 7 5 2 1 2 0 10 5 0 5
9 STRG ELSAU PORTUGAIS 5 3 2 0 1 1 8 9 0 -1
10 F.C SAVERNE 4 4 1 1 2 0 11 13 0 -2
11 SELTZ ST ETIENNE F.C 2 3 0 2 1 0 4 5 0 -1
12 STRG ROBERTSAU ASL 2 5 0 2 3 0 3 9 0 -6
13 DRULINGEN 1 4 0 1 3 0 4 14 0 -10
14 HERRLISHEIM F.C 0 4 0 0 4 0 5 27 0 -22