KOMETRIB Section Jeunes : site officiel du club de foot de FC Kindwiller, FC Obermodern, US Ettendorf, FC Ringendorf, US Imbsheim, US Bouxwiller - footeo
Championnat
7
2
26 mai 2018 15:00
Wingen / Moder
NC
15:00 - 26 mai 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G P P N G

Répartition des buts

40 buts marqués
53 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 WASSELONNE 52 20 17 1 2 0 76 19 0 57
2 STE S. BRUMATH 45 20 15 0 5 0 65 22 0 43
3 KOCHERSBERG AS 40 20 13 1 6 0 74 42 0 32
4 WALDOLWISHEIM 39 20 12 3 5 0 71 19 0 52
5 LUPSTEIN 31 20 10 1 9 0 66 51 0 15
6 ADAMSWILLER/ESPOIR16 30 20 10 0 10 0 56 50 0 6
7 KINDWILLER/EKometrib 26 20 8 2 10 0 40 53 0 -13
8 VAL DE MODER 22 20 6 4 10 0 37 46 0 -9
9 WINGEN / MODER 20 20 6 2 12 0 50 62 0 -12
10 STRASBOURG AS 12 19 4 1 14 1 32 74 0 -42
11 ZORNTHAL /HOCH 1 20 0 1 19 0 13 142 0 -129

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

6-1
TROIS MAISONS / U11 - KOMETRIB 3 environ 16 heures
TROIS MAISONS / U11 - KOMETRIB 3 et 6 autres : résumés des matchs environ 16 heures
4-4
U13 - KOMETRIB 1 / HAGUENAU FCSR environ 16 heures
4-2
HAGUENAU FCSR / U11 - KOMETRIB 1 environ 16 heures
2-0
DRULINGEN / U11 - KOMETRIB 2 environ 16 heures
1-4
U14R1 - KOMETRIB / ILLZACH A.S.I.M. environ 16 heures
16-0
U13 - KOMETRIB 2 / MACKWILLER environ 16 heures
2-2
WASSELONNE / U15 - KOMETRIB 1 environ 16 heures
2-2
DETTWILLER / U15 - KOMETRIB 2 environ 16 heures
4-1
U18 - KOMETRIB 2 / INGWILLER environ 17 heures
U18 - KOMETRIB 2 / INGWILLER et U18 - KOMETRIB 1 / DRULINGEN : résumés des matchs environ 17 heures
4-0
U18 - KOMETRIB 1 / DRULINGEN environ 17 heures
5-3
U13 - KOMETRIB 3 / DIEMERINGEN-VOELLER environ 19 heures
U13 - KOMETRIB 3 / DIEMERINGEN-VOELLER : résumé du match environ 19 heures
1-10
WIMMENAU / U13 - KOMETRIB 2 4 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. OBERLAUTERBACH 9 4 3 0 1 0 11 6 0 5
2 S.C SCHILTIGHEIM 9 4 3 0 1 0 9 4 0 5
3 GEISPOLSHEIM F.C 9 4 3 0 1 0 19 7 0 12
4 F.C.S.R HAGUENAU 8 4 2 2 0 0 7 4 0 3
5 KOCHERSBERG A.S 7 5 2 1 2 0 7 7 0 0
6 OBERMODERN/EKOMETRIB 7 5 2 1 2 0 10 5 0 5
7 STRG KRONENBOURG 6 3 2 0 1 0 10 5 0 5
8 ILLKIRCH GRAFFENSTAD 6 3 2 0 1 0 11 8 0 3
9 STRG ELSAU PORTUGAIS 5 3 2 0 1 1 8 9 0 -1
10 F.C SAVERNE 4 3 1 1 1 0 8 8 0 0
11 SELTZ ST ETIENNE F.C 2 3 0 2 1 0 4 5 0 -1
12 STRG ROBERTSAU ASL 2 5 0 2 3 0 3 9 0 -6
13 DRULINGEN 1 4 0 1 3 0 4 14 0 -10
14 HERRLISHEIM F.C 0 3 0 0 3 0 3 23 0 -20